Ansprech­partner

Die EAW-Abfall­beratung sowie Ihre Sach­bearbeiter­innen und Sach­bearbeiter für die Gefäß­verwaltung (Tonnen­änderung) erreichen Sie zu den normalen Bürozeiten montags bis freitags von 8:00–12:00 Uhr unter den unten stehenden Telefon­nummern und E-Mail-Adressen.

Der Eigen­betrieb Abfall­wirtschaft Rheingau-Taunus-Kreis wird von Herrn Axel Petri und Herrn Michael Heil geleitet. Sie können die beiden Betriebsleiter über das Geschäftszimmer des EAW kontaktieren.

Geschäftszimmer

Tamara Gilbert
Tel: 06124 510-443
Zentraler Faxeingang: 06124 510-300
info.eaw@remove.this.rheingau-taunus.de

Postalische Adresse

Eigen­betrieb Abfall­wirtschaft Rheingau-Taunus-Kreis
Scheider­tal­straße 1
65326 Aarbergen

Abfall­beratung

Kai-Friedrich Reichel
Tel: 06124 510-493
kai-friedrich.reichel@remove.this.rheingau-taunus.de

Michael Brenner
Tel: 06124 510-495
michael.brenner@remove.this.rheingau-taunus.de

Behälter­verwaltung

Aarbergen, Bad Schwalbach, Hünstetten

Hugo Philippsen
Tel: 06124 510-717
hugo.philippsen@remove.this.rheingau-taunus.de

Heidenrod, Idstein

Maximilian Rück
Tel: 06124 510-365
maximilian.rueck@remove.this.rheingau-taunus.de

Hohenstein, Niedern­hausen

Milena Bach
Tel: 06124 510-786
milena.bach@remove.this.rheingau-taunus.de

Schlangenbad, Waldems

Tamara Gilbert
Tel: 06124 510-443
tamara.gilbert@remove.this.rheingau-taunus.de

Taunusstein

Kadriye Coskun
Tel: 06124 510-783
kadriye.coskun@remove.this.rheingau-taunus.de


Weitere Themen